Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

Standort & Team.

Anschrift

Fritz-Zubeil-Str. 95
14482 Potsdam

Öffnungszeiten

Montag - Freitag:

06:00 – 19:00 Uhr

Samstag:

09:00 – 14:00 Uhr
Kontakt

Telefon:

+49 331 88888-8

Fax:

+49 331 88888-599

E-Mail:

info@bmw-ehrl.de
Leistungen

Neue Automobile

Gebrauchte Automobile

Service & Teile

Zubehör & Lifestyle

Geschäfts- und Sonderkunden

UNSER TEAM.

Name: Andreas Ehrl
Funktion: Geschäftsführer
Telefon 0331 88888-8

Name: Frank Boldin
Funktion: Betriebsleiter
Telefon: 0331 88888-32
E-Mail: f.boldin@bmw-ehrl.de

Kontakt.

Telefon 0331 88888-701
Fax 0331 88888-599
E-Mail info@bmw-ehrl.de 

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 14:00 Uhr

Name: Ivo Stojanow
Funktion: Verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon: 0331 88888-17
E-Mail: i.stojanow@bmw-ehrl.de

Name: Arne Reichel
Funktion: Verkaufssteuerung Neue Automobile
Telefon: 0331 88888-38
E-Mail: a.reichel@bmw-ehrl.de

 Name: Benjamin Gußmann
Funktion: Key Account Manager
BMW M
Telefon: 0331 88888-16
E-Mail: b.gussmann@bmw-ehrl.de

Name: Freddy Weißbach
Funktion: Verkäufer Neue Automobile
Telefon: 0331 888 88-18
E-Mail: f.weissbach@bmw-ehrl.de

Name: Christian Flaig
Funktion: Verkäufer Neue Automobile
Telefon: 0331 88888-44
E-Mail: c.flaig@bmw-ehrl.de

Name: Carsten Suttner
Funktion: Verkäufer Neue Automobile
Telefon: 0331 88888-14
E-Mail: c.suttner@bmw-ehrl.de

 Name: Brunhild Bergmann
Funktion: Markenbotschafterin
Telefon: 0331 88888-8
E-Mail: b.bergmann@bmw-ehrl.de

Name: Anna Ehrl
Funktion: Junior Verkäuferin Neue Automobile
Telefon: 0331 88888-37
E-Mailadresse: anna.ehrl@bmw-ehrl.de

Name: Michelle Berger
Funktion: Verkaufsassistentin
Telefon: 0331 88888-8
E-Mailadresse: m.berger@bmw-ehrl.de

Kontakt.

Telefon 0331 88888-705
Fax 0331 88888-599
E-Mail info@bmw-ehrl.de 

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 14:00 Uhr

Name: Marc Langer
Funktion: Koordinator Gebrauchte Automobile
Telefon: 0331 88888-25
E-Mail: m.langer@bmw-ehrl.de

Name: Stefan Müssig
Funktion: Verkäufer Gebrauchte Automobile
Telefon: 0331 88888-12
E-Mail: s.muessig@bmw-ehrl.de

Name: Klaus Zocher
Funktion: Verkäufer Gebrauchte Automobile
Telefon: 0331 88888-46
E-Mail: k.zocher@bmw-ehrl.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 06:00 - 18:00 Uhr
Samstag:  geschlossen

Name: Reik Richter
Funktion: Werkstattleiter
Telefon: 0331 88888-23
E-Mail: r.richter@bmw-ehrl.de

Name: Stephan Sausner
Funktion: Stellvertretender Werkstattleiter
Telefon: 0331 88888-831
E-Mail: s.sausner@bmw-ehrl.de

Kontakt.

Telefon 0331 88888-20
Fax 0331 88888-599
E-Mail info@bmw-ehrl.de 

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 06:00 - 19:00 Uhr

Name: Steffen Reichel
Funktion: Service Berater
Telefon: 0331 88888-22
E-Mail: s.reichel@bmw-ehrl.de

Name: Olaf Jeute
Funktion: Service Berater
Telefon: 0331 88888-29
E-Mail: o.jeute@bmw-ehrl.de

Name: Thomas Haensch
Funktion: Service Berater
Telefon: 0331 88888-28
E-Mail: t.haensch@bmw-ehrl.de

Name: Florian Krüger
Funktion: Service Berater
Telefon: 0331 88888-57
E-Mail: f.krueger@bmw-ehrl.de

Name: Romina Laurinat
Funktion: Counterleitung
Telefon: 0331 88888-8
E-Mail: r.laurinat@bmw-ehrl.de

Name: Lisa Borgies
Funktion: Service Assistentin
Telefon: 0331 88888-8
E-Mail: counter.potsdam@bmw-ehrl.de

Name: Stefanie Seifert
Funktion: Service Assistentin
Telefon: 0331 88888-8
E-Mail: counter.potsdam@bmw-ehrl.de

Name: Franziska Weymann
Funktion: Service Assistentin
Telefon: 0331 88888-8
E-Mail: counter.potsdam@bmw-ehrl.de

Name: Anna-Maria Karo
Funktion: Service Assistentin
Telefon: 0331 88888-8
E-Mail: counter.potsdam@bmw-ehrl.de

Name: Denise Rackow
Funktion: Service Assistentin
Telefon: 0331 88888-8
E-Mail: counter.potsdam@bmw-ehrl.de

Kontakt.

Telefon 0331 88888-703
Fax 0331 88888-599
E-Mail info@bmw-ehrl.de 

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 06:00 - 18:00 Uhr
Samstag geschlossen

Name: Hartmut Schrobitz
Funktion: Leiter Teile & Zubehör
Telefon: 0331 88888-33
E-Mail: h.schrobitz@bmw-ehrl.de

Name: Silke Beckmann
Funktion: Disposition Teile & Zubehör
Telefon: 0331 88888-33
E-Mail: s.beckmann@bmw-ehrl.de

Name: Florian Hilpert
Funktion: Verkäufer Teile & Zubehör
Telefon: 0331 88888-31
E-Mail: f.hilpert@bmw-ehrl.de

Name: Dennis Zentsch
Funktion: Verkäufer Teile & Zubehör
Telefon: 0331 88888-31
E-Mail: d.zentsch@bmw-ehrl.de

Name: Marie Stutz
Funktion: Leitung Disposition 
Telefon: 0331 88888-8
E-mail: m.stutz@bmw-ehrl.de

Name: Ines Schulz
Funktion: Disponentin
Telefon: 0331 88888-8
E-mail: i.schulz@bmw-ehrl.de

Name: Marian Voß
Funktion: Disponent
Telefon: 0331 88888-8
E-Mail: m.voss@bmw-ehrl.de

Name: Frederike Giese
Funktion: Disponentin
Telefon: 0331 88888-8
E-mail: f.giese@bmw-ehrl.de

Name: Bianca Vollbrecht
Funktion: Disponentin
Telefon: 0331 88888-8
E-Mailadresse: b.vollbrecht@bmw-ehrl.de

Name: Heike Fleischmann
Funktion: Gewährleistungs- referentin
Telefon: 0331 88888-47
E-Mail: h.fleischmann@bmw-ehrl.de

Name: Stephanie Eisermann
Funktion: Sachbearbeiterin Gewährleistung
Telefon: 0331 88888-42
E-Mail: s.eisermann@bmw-ehrl.de

Name: Karina Morgenstern
Funktion: Buchhaltung
Telefon: 0331 88888-41
E-Mail: k.morgenstern@bmw-ehrl.de

Name: Nadine Spanknöbel
Funktion: Assistentin der
Geschäftsleitung
/ Sachbearbeiterin
Buchhaltung
Telefon: 0331 88888-13
E-Mail: n.spanknöbel@
bmw-ehrl.de

Name: Marc Warwel
Funktion: Controlling
Telefon: 0331 88888-11
E-Mail: m.warwel@bmw-ehrl.de